VENTE ORGANISEE PAR L’HOTEL DES VENTES OCCITANIE « PYREN’ENCHERES »
Marteau tenu par Me Nicolas CHARRIE, Commissaire de Justice à FOIX
Vente de divers éléments tels que (merci de vous munir du listing complet en cliquant sur ce lien : Listing public) :
Mobilier et matériel de restauration : four à pizza électrique à deux bouches, four-grill, batteur MANDINE, batteur KITCHEN GRAND CHEF, piano ARISTON, réfrigérateur LIEBHERR, réfrigérateur METRO, congélateur à tiroirs, piano SMEG, hotte aspirante inox 250 cm à cinq éléments filtrant, éplucheuse INOX 20 KG MAXIMA, lave-vaisselle SAB, congélateur coffre IARP, machine à glaçons, Sodastream, poêles, casseroles, siphon, cocotte en fonte, autocuiseur, stérilisateur, robot de cuisine, réchauds à gaz CAMPING-GAZ, tables rondes plateaux verre, tables carrées, tables rectangulaires, chaises, importants services de tables, ramequins, verres, verres à apéritif, salières, poivrières, tasses, planches à découper, assiettes, assiettes à dessert, assiettes à steak, bols, couverts, ustensiles de cuisine et de service, verseuses, mandoline, essoreuse à salade, supports accroche-table pour seau à champagne, grill à gaz, toaster-grill inox, friteuse inox deux bacs, , étagères métalliques, étagères plastique, étagères inox et verre, meubles comptoirs en bois, passoires, chaises contemporaines, bureau
Bibelots et objets décoratifs, casier vestiaire d’atelier métallique, pendule, batteries de recharge avec port USB, matériel de sonorisation (amplificateur, enceintes BOOST, ALTO PROFESSIONAL) télescope BRESSER, lunettes cinéma 3D de marque LG, petites impressions, ballotins à dragées, console NINTENDO WIIFIT, bibelots décoratifs en cuivre, étain et métal, paniers et corbeilles en osier, une remarquable impression « portrait de François MAURIAC » sous-verre, signé « Bernard Buffet 66 »
Petit outillage, matériel électroportatif : taille haie électrique FLORABEST, ponceuse d’angle, scie circulaire coupe-carreau, chalumeau BIGAZ CAMPING GAZ OXYPOWER, chauffages muraux, chauffage de chantier MECAFER, visseuse WURTH et NOVIPRO, convecteur électriques, compresseur d’air électrique, éclairages à spots
Un véhicule automobile de marque CITROEN, JUMPY, Diésel, de couleur Verte, Immatriculé le 26 Octobre 2000, équipé pour le transport de P.M.R. (rampe escamotable et encrages), 155 300 km au compteur, CT = contre-visite
Paiement comptant, frais en sus du prix d’adjudication ; soit 19,80 % TTC (dont TVA à 20 % sur frais), soit un montant hors taxes de 16,50 %.
CGV DEFINITIVES PYREN ENCHERES
VENTE JUDICIAIRE CERTAINE AUX ENCHERES PUBLIQUES PAR LA SCP RIOUFOL HENRIQUES-CUQ CHARRIE sous le marteau de Me Nicolas CHARRIE
LE JEUDI 29 JUIN 2023 à 15 H 30 en ce même lieu,
Un véhicule utilitaire FORD TRANSIT Diésel, avec caisse environ 20 m3 et ½ hayon électrique, de couleur blanche, mis en circulation en date du 16 Octobre 2012, 191 700 Km au compteur, CT = contre-visite
Paiement comptant, frais en sus du prix d’adjudication ; soit 14,40 % TTC (dont TVA à 20 % sur frais), soit un montant hors taxes de 12,00 %.
EXPOSITION AVANT LA VENTE A PARTIR DE 14 H 00