VENTE ORGANISEE PAR L’OFFICE DE VENTES VOLONTAIRES PYREN’ENCHERES – Marteau tenu par Me Géraldine FERET, Commissaire de Justice
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DE L’ENTIER MOBILIER D’UN APPARTEMENT SIS A (09200) SAINT-GIRONS, 4 Avenue François Camel, comprenant notamment (listing complet dont il conviendra de vous munir le jour de la vente : Listing Public vente 19.10.2023):
Un micro-ondes SILVERCREST, une gazinière BEKO avec 4 plaques vitro céramique et four, un réfrigérateur top BLUESKY, un congélateur à tiroirs BRANDT, un grille-pain SILVERCREST, une machine à laver le linge INDESIT, Une importante horloge surmontée d’une représentation de deux femmes d’époque 1900 en régule bicolore « L’immortalité » d’après L et F Moreau, une statuette en céramique représentant un buste de femme en faïence blanche sur socle bois peint blanc, un mortier de pharmacie avec son pilon en porcelaine de Bayeux fin XIXe début XXe , un petit meuble de fumeur en noyer, piètement tripode, plateau circulaire, un ensemble de salon en cuir marron comprenant un canapé convertible trois places et deux fauteuils, deux dessins aquarelle et une gouache signés LAGORRE,
Ainsi qu’un véhicule RENAULT TWINGO de couleur jaune, 115 000 Km (05/11/1998)
et de nombreux autres lots…
Paiement comptant, frais en sus du prix d’adjudication ; soit 19,80 % TTC (dont TVA à 20 % sur frais), soit un montant hors taxes de 16,50 %.
Début de la vente à 14h00 – Visite avant la vente à 13h30
CGV DEFINITIVES PYREN ENCHERES