Vente de meubles, bibelots, dont une table de toilette en plaquage de loupe de thuya, un service à café en porcelaine de SAINT-GIRONS, un lot important de bijoux en or, une peinture SBD LAGORRE, deux lithographies de B.VERCRUYCE ‘Le chat et la perruche’ et ‘L’âne’, des suspensions en crystal, cinq peintures sur toile d’Edouard DOUGY et de nombreux autres lots…
Visite à 13h30
Port du masque, des gants, et respect des mesures de distanciation obligatoires
Plus de détails sur notre site : https://www.encheres09.com/vente.php
CONDITIONS DE VENTE :
Frais de vente à la charge de l’acheteur : 18 % T.T.C
Une exposition préalable permettant aux acquéreurs l’examen des biens vendus, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée, notamment pour les restaurations d’usage et les petits accidents.
Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l’adjudicataire.
La vente sera faite au comptant.